Число заболевших свиным гриппом в Хакасии выросло до 30

Дата публикации: 29 января 2016 года в 12:04.
Категория: Общество.

Ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Хакасии продолжает ухудшаться. На сегодняшний день число лабораторно подтвержденных диагнозов «грипп» увеличилось до 31-го, 30 случаев заболевания вызваны штаммом гриппа А /H1N1/2009.

По данным Роспотребнадзора Хакасии, с 25 по 27 января зарегистрировано 3241 случай ОРВИ и гриппа. Показатель заболеваемости превысил недельный пороговый уровень на 27,1%. Продолжает распространятся пандемический грипп. Среди 30-ти заболевших – жители Абакана, Саяногорска, Черногорска, Ширинского и Боградского районов.

В столице республики интенсивность заболеваемость немного ниже, чем в среднем по республике. За три дня текущей недели зарегистрировано 920 случаев ОРВИ, показатель заболеваемости пока держится на уровне среднемноголетних значений.

Чтобы затормозить распространение вирусных инфекций, в селах Шира и Борец полностью закрыты на карантин два детских сада. Еще два сада закрыты в поселке Копьёво и селе Июс, а также введен карантин в детском саду села Новотроицкое.

Закрыты на карантин 18 классов в 8-ми школах Абакана, Черногорска, Сорска, Ширинского и Бейского районов. Также закрыта 21 группа в 12-ти детских садах Орджоникидзевского, Ширинского и Усть-Абаканского районов.

Грипп

Новости по теме