В ночном клубе Мурманской области мигрантов-арабов избили за приставания к девушкам

Дата публикации: 31 января 2016 года в 16:09.
Категория: Происшествия.

В ночном клубе «Гандвик» города Полярные Зори Мурманской области были избиты пятеро мигрантов с Ближнего востока. Иностранцев наказали местные жители за то, что арабы вели себя нагло и приставали к местным девушкам.

Инцидент произошел в ночь на субботу, 30 января. Как сообщает FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах, во время драки в ночном клубе пострадали пять беженцев, которые, по словам очевидцев, «вели себя нагло и приставали к девушкам».

За это местные жители решили наказать развязных чужестранцев.

Официально в полиции региона факт избиения иностранцев не подтвердили. «Заявлений и обращений в полицию по такому факту не поступало», — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Мурманской области Марина Шихова.

Отметим, что Мурманская область используется мигрантами из Сирии и других ближневосточных стран в качестве перевалочного пункта на пути в Европу, в частности - в Норвегию и Финляндию.  

В 2015 году Европу захлестнула волна беженцев из Северной Африки и стран Ближнего Востока - в Евросоюз за год перебрались более 1,2 млн человек. Большинство из них едут через южные страны - Грецию и Балканы - но некоторые выбирают маршрут через Россию. Мурманская область служит перевалочным пунктом для беженцев, желающих попасть в Норвегию.

Проблема поведения беженцев уже давно тревожит европейское сообщество. К примеру, в канун Нового года в немецком Кельне более 100 женщин подверглись сексуальным домогательствам со стороны мигрантов из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Новости по теме