В Абакане из-за гриппа запретили массовые мероприятия

Дата публикации: 2 февраля 2016 года в 11:46.
Категория: Происшествия.

В Абакане введены ограничительные мероприятия в целях предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ. Соответствующее постановление подписал глава города Николай Булакин.

По данным Роспотребнадзора Хакасии, в Абакане с 25 по 31 января вирусными простудными заболеваниями заболело 1559 человек, из них 1066 – дети. Среди взрослого населения эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 74 %, среди детей – на 36 %.

Распоряжением мэра города, руководители муниципальных организаций Абакана обязаны с 1 февраля 2016 года ограничить проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий. 

Приказ о введении масочного режима будет издан в отношении подведомственных муниципалитету учреждений торговли, общественного питания и транспорта.

В лечебных учреждениях города действует масочный режим. Чтобы разделить потоки здоровых и больных пациентов, в детской городской поликлинике прием детей осуществляется через фильтр. С 25 января количество вызовов врача на дом увеличилось в два раза.

В городской взрослой поликлинике продлен прием на участках до 20.00 часов, для посещения больных используется дополнительный транспорт. В случае ухудшения ситуации будет развернут стационар в отделении диспансеризации.

На сегодняшний день с диагнозом "Пневмония" в Абаканскую городскую больницу госпитализировано 8 человек.

 

Новости по теме