Гала-концерт фестиваля «Поверь в себя» переносится из-за объявленного в Хакасии карантина

Дата публикации: 2 февраля 2016 года в 15:08.
Категория: Культура и спорт.

В связи с карантином, объявленным в столице Хакасии, гала-концерт XIV республиканского фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Поверь в себя» переносится на март.

С 1 февраля в столице Хакасии введены ограничительные мероприятия в целях предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ. Соответствующее постановление подписал глава Абакана Николай Булакин. Документ подписан в рамках исполнения рекомендаций письма Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия.

Фестиваль творчества детей ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя» переносится на март. Дата и время будут сообщены позже.

Организаторы фестиваля – Общественная организация регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», Министерство труда и социального развития Республики Хакасия, Министерство культуры Республики Хакасия и Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

В гала-концерте, который пройдет в Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, примут участие около 180 детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 18 лет, которые занимаются художественным творчеством в различных жанрах искусства и стали финалистами I отборочного этапа по направлениям: вокал, хореография, художественное слово, игра на музыкальных инструментах и декоративно-прикладное творчество.

Вместе с детьми выступят ведущие мастера сцены: солисты Хакасской республиканкой филармонии им. В. Г. Чаптыкова – Мария Янгулова, Алексей Петриченко, Мария Агеева, детские хореографические коллективы Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева «Час Ханат» и «Саяночка», фольклорный ансамбль «Алтын Хыл» из Аскизского района, дуэт «Вдохновение» из Саяногорска и многие другие известные исполнители республики. Всех участников финального концерта наградят дипломами и ценными подарками.

Дополнительная информация по телефону (3902) 35-80-18 (отдел досуга населения), +7 (913) 540-41-00 (методист по работе с детьми).

 

Новости по теме