Вылетевший из Новосибирска в Бангкок самолет вернулся через час из-за неисправности

Дата публикации: 3 февраля 2016 года в 11:58.
Категория: Происшествия.

Боинг 767-300 авиакомпании «Сибирь», вылетевший сегодня из Новосибирска в Бангкок, вернулся в аэропорт назначения через час после старта.

Как сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, по предварительной информации 3 февраля в 08.49 (05.49 мск) в аэропорту Толмачево произошла вынужденная посадка воздушного судна Боинг 767-300 авиакомпании «Сибирь», осуществлявшего рейс №861 «Новосибирск-Бангкок».

В 07.49 (04.49 мск) воздушное судно осуществило вылет из аэропорта Толмачево в соответствии с установленным расписанием. После набора высоты экипажем была зафиксирована информация о неполадках с закрылками воздушного судна, в связи с чем, было принято решение о возврате в аэропорт Толмачево. В ходе посадки воздушное судно повреждений не получило, в настоящее время осматривается авиатехниками ООО «Сибирь Техник» для установления и устранения причин неисправности.

На борту самолета находилось 239 пассажиров, из них 26 детей. Все они размещены в «стерильной зоне» аэропорта, представителями авиакомпании приняты меры к подаче резервного борта. По предварительной информации планируемое время вылета – 11.00 часов местного времени.

Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту организована проверка исполнения ПАО «Авиакомпания «Сибирь» лицензионных требований, а также требований законодательства в сфере защиты прав потребителей услуг воздушного транспорта.

Новости по теме