Туристские карты Хакасии переданы во все школы республики

Дата публикации: 3 февраля 2016 года в 12:28.
Категория: Общество.

В рамках организации детского туризма в Хакасии Госкомтуризм республики передал 200 экземпляров туристской карты региона в республиканское Министерство образования и науки. Туристские карты будут распределены по всем образовательным учреждениям республики.

Добавим, что на III заседании Координационного совета по развитию детского и молодежного туризма в Хакасии был представлен проект межрегионального детского экскурсионно-образовательного маршрута «Саянские каникулы».

Как сообщил пресс-секретарь Госкомтуризма Хакасии Сергей Пащенко, туристская карта Хакасии разработана и выпущена Туристским информационным центром республики. Карта имеет два варианта: на русском и английском языках. Каждое издание двухстороннее. С одной стороны издания расположена карта республиканской столицы с отмеченными объектами, которые могут быть интересны туристам: городские парки и скверы, памятники и скульптуры, киноцентры и театры, гостиницы и кафе, маршруты городского транспорта, аэропорт и вокзалы, а также многое другое.

На обратной стороне расположена карта Хакасии, на которой отмечено местонахождение историко-культурных и природных достопримечательностей республики.

Новости по теме