Хакасская таможня подвела итоги работы за 2015 год

Дата публикации: 4 февраля 2016 года в 10:09.
Категория: Экономика.

В 2015 году Хакасской таможней в доход федерального бюджета перечислено более 2 млрд 164 млн 237 тыс. рублей. Таможенными постами Хакасской таможни выпущено свыше 3,3 тыс. деклараций на товары, в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита выпущено более 4 тыс. товарных партий, завершена процедура таможенного транзита по 4,8 тыс. транзитным декларациям.

Общий вес оформленного товара составил более 1 млн 620 тыс. тонн, его статистическая стоимость – более 1 млрд 631 млн долларов США.

В результате таможенного контроля после выпуска товаров Хакасской таможней в федеральный бюджет доначислено более 4 млн 500 тыс. рублей, выявлено нарушений валютного законодательства на сумму, превышающую 15 млн 736 тыс. рублей.

В 2015 году в ходе проведения таможенного контроля, а также на внутреннем потребительском рынке Хакасии и юга Красноярского края таможней выявлено 2355 единиц контрафактной продукции. Из оборота изъяты спортивная одежда и обувь, сумки и портмоне, наручные часы, духи, DVD-диски, моторные масла и другие товары, незаконно маркированные товарными знаками известных торговых марок. Сумма ущерба, причиненного правообладателям интеллектуальной собственности, составляет более 9 млн рублей, сообщила специалист по связям с общественностью Хакасской таможни Марина Фишер.

В прошедшем году Хакасской таможней возбуждено 104 дела об административных правонарушениях и пять уголовных дел, два из которых – по фактам контрабанды наркотических средств, два – по факту контрабанды лесоматериалов и одно по факту незаконного совершения валютных операций.

По итогам работы за 2015 год Хакасская таможня заняла первое место в конкурсе на лучший коллектив таможенных органов Сибирского таможенного управления в категории «Лучший коллектив внутренней таможни».

Справка

Регион деятельности Хакасской таможни – Республика Хакасия и семь районов юга Красноярского края.

Новости по теме