За подпольную торговлю водкой жителю Хакасии грозит шесть лет колонии и миллионный штраф

Дата публикации: 4 февраля 2016 года в 10:45.
Категория: Криминал.

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Абакана, который занимался торговлей немаркированной водки из гаража.

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Черногорску был выявлен факт незаконной продажи немаркированного алкоголя. На основании проверки, в отношении жителя города Абакана 1977 года рождения было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия было установлено, что 39-летний житель республиканской столицы из гаража, расположенного в Черногорске, незаконно продал 335 ящиков немаркированной водки. Согласно проведенному экспертному исследованию, представленные марки на алкогольную продукцию были выполнены не на предприятиях ФГУП «Госзнак».

В ходе обыска было изъято 3 350 литров немаркированной водки на сумму 1 миллион 239 тысяч 500 рублей. Изъятая алкогольная продукция передана на ответственное хранение в уполномоченную организацию, сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии.

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новости по теме