Опасную говядину не пустили на прилавки Хакасии

Дата публикации: 5 февраля 2016 года в 10:52.
Категория: Общество.

Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора совместно с автоинспекторами провели рейд на дорогах Усть–Абаканского района Хакасии. Целью мероприятия было выявление нарушений при перевозках подконтрольных госветнадзору грузов.

В ходе рейда проверили 26 транспортных средств, перевозивших сырье и продукцию животного происхождения. При этом выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Так, на 400 км трассы М-54 «Енисей» полицейскими был остановлен грузовик, перевозивший 2,4 тонный говядины из Партизанского района Красноярского края в мясоперерабатывающий цех, расположенный в Идринском районе. При досмотре было выявлено, что мясо перевозится навалом, 18 частей разрубленных туш не имеют оттисков ветеринарных клейм.

Потенциально опасный груз был арестован и помещен на изолированное хранение. От арестованной партии отобраны пробы, которые направлены для исследований по показателям безопасности в лабораторию.

В отношении виновных лиц, допустивших нарушения требований ветеринарного законодательства, составлены административные материалы для привлечения к административной ответственности согласно ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Новости по теме