Муниципалитетам Хакасии выделят субсидии на энергосбережение

Дата публикации: 5 февраля 2016 года в 12:13.
Категория: Экономика.

Председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Андрей Варлаков и директор ГКУ РХ «Центр энергосбережения» Алексей Фёдоров провели видеоконференцию с главами муниципальных районов и городских округов Хакасии по вопросам своевременного выполнения работ при реализации госпрограммы по энергосбережению.

– Чтобы данная программа успешно функционировала на территории республики перед Госкомтарифэнерго Хакасии поставлены несколько задач, которые включают в себя исполнение определенных мероприятий, – рассказал Андрей Варлаков. – Например, организационно-правовое и методологическое обеспечение в области энергосбережения, применение на объектах уличного освещения энергосберегающих технологий, модернизация насосного оборудования с целью экономии энергоресурсов и другие.

Всего на мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в Хакасии из республиканского бюджета будет выделено 333 миллиона 310 тысяч рублей, – отметил Алексей Фёдоров.

Как сообщили в пресс-службе Госкомтарифэнерго Хакасии, для реализации программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Республике Хакасия на 2013-2015 годы и на перспективу до 2020 года» на территории региона Государственный комитет по тарифам и энергетике Республики Хакасия в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидии из республиканского бюджета выделит бюджетам муниципальных образований 70 миллионов рублей.

Новости по теме