В России снизились цены на авиабилеты по внутренним маршрутам

Дата публикации: 6 февраля 2016 года в 20:29.
Категория: Общество.

В России снижается цена авиабилетов. Стоимость перелетов по внутренним рейсам падает уже второй месяц подряд. В среднем авиабилеты подешевели на 8% в сравнении с прошлым годом. Но по целому ряду направлений стоимость полетов, упала на 40-50%.

Как сообщает туристический онлайн-сервис Туту.ру, среди рекордсменов падения цен направление «Москва-Челябинск». Сейчас билет на это маршрут можно купить за 2 386 рублей, а год назад он стоил в среднем 4 722 рублей.

На 47,3% (до 3277 рублей) упали цены на полеты из Москвы в Екатеринбург), на 42% (до 2679 рублей) от Столицы до Калининград.

На сегодня перелет из Москвы в целый ряд российских городов можно купить дешевле 3000 рублей. Это Самара, Челябинск, Петербург, Калининград и Симферополь. Год назад в список самых дешевых авиамаршрутов были включены те же города, но цены на перелет туда и обратно были гораздо более высокими.

В феврале 2016 года россияне отдают предпочтение внутренним перелетам из Москвы в Сочи, Минеральные Воды, Симферополь, Краснодар и в Челябинск, который подвинул Санкт-Петербург с пятой позиции в рейтинге самых популярных маршрутов по России.

В целом, средняя цена на авиабилеты по России в нынешнем феврале составила 5439 рублей за один билет в одну сторону, что на 8% процентов ниже, чем годом ранее.

Новости по теме