Полиция задержала водителя, задавившего в Абакане пешехода насмерть

Дата публикации: 7 февраля 2016 года в 16:52.
Категория: Происшествия.

В Абакане насмерть сбили пешехода. Фото ГИБДД по ХакасииВ Абакане насмерть сбили пешехода. Фото ГИБДД по Хакасии

В Хакасии правоохранители нашли и задержали водителя, который двумя днями ранее в республиканской столице сбил насмерть человека на пешеходном переходе и скрылся с места происшествия. Виновника обнаружили в Черногорске.

Трагическое ДТП случилось утром в пятницу, 5 февраля на улице Маршала Жукова, на нерегулируемом пешеходном переходе у Республиканского ипподрома.

Мужчина переходил дорогу по зебре, но ехавший на большой скорости водитель пешехода не пропустил. В результате 54-летний мужчина погиб под колесами, а сбивший его водитель нажал на газ и скрылся.

Сегодня ГИБДД Хакасии сообщила об установлении личности водителя, который рано утром в пятницу насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия. Это житель Черногорска. Его ждет суд.

Сразу после трагедии полиция начала поиски виновника, которые продолжались и в выходные. По неофициальным данным, силовики провели массовую проверку авторемонтных мастерских, так как туда мог обратиться водитель-убийца для ремонта своей машины, которая получила повреждения от удара в пешехода.

По найденным на месте ДТП обломкам, осколкам и фрагментам краски правоохранители установили, что человек был сбит автомобилем ВАЗ - 2114 или ВАЗ – 2115 серого цвета.

И в течение двух суток сбежавший водитель был найден. Это оказался 54-летний житель Черногорска. Как сообщает издание «Хакасия Информ» со ссылкой на источник в ГИБДД по Хакасии, в воскресенье, 7 февраля подозреваемый был задержан.

Пока не сообщается, как он объясняет причины аварии, а также почему он решил бежать, бросив сбитого им человека на дороге.

На виновника ДТП составлен административный материал по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся). За это грозит лишение водительских прав на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти человека на дороге.

Новости по теме