В Норильске из-за неисправного шасси аварийно сел самолет ИЛ-76

Дата публикации: 9 февраля 2016 года в 19:24.
Категория: Происшествия.

В Красноярском крае проводится проверка по факту аварийной посадки самолета ИЛ-76 авиакомпании «Авиакон-Цитотранс», совершавшего рейс Норильск – Ярославль.

Как сообщила представитель Западно-Сибирского СУТ СКР Яна Стрижова, во вторник, 9 февраля, в 16:22 (12:22 мск) в аэропорту г. Норильска совершил аварийную посадку самолет ИЛ-76 авиакомпании «Авиакон-Цитотранс».

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка.

По предварительным данным, воздушное судно ИЛ-76 авиакомпании «Авиакон-Цитотранс» в 15:27 по местному времени вылетело рейсом № 6202 по маршруту г. Норильск – г. Ярославль. После взлета сработало оповещение о технической неисправности (носовая стойка шасси не убрана). Командир воздушного судна принял решение о возврате в аэропорт вылета. В 16:22 по местному времени воздушное судно благополучно совершило аварийную посадку, в результате которой никто из 8 членов экипажа не пострадал, воздушное судно повреждений не получило.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новости по теме