Аэропорт Абакан получил премию «Воздушные ворота России»

Дата публикации: 10 февраля 2016 года в 10:59.
Категория: Общество.

В Москве состоялось вручение Второй национальной премии «Воздушные ворота России», приуроченное ко Дню работника гражданской авиации. Хакасию на мероприятия представлял генеральный директор аэропорта Абакан Александр Попов.

Воздушная гавань Хакасии заняла второе место в категории «Лучший аэропорт 2015» с пассажиропотоком до полумиллиона пассажиров в год.

Аэропорт Абакан

Премия учреждена в прошлом году с целью формирования позитивного имиджа аэропортов и их бизнес репутации в обществе, а также выявления и поощрения наиболее эффективно и стабильно развивающихся аэропортов Российской Федерации.

Как сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Надежда Бахарева, в минувшем году услугами аэропорта Абакан воспользовалось 192 тысячи человек. Ежегодно принимаются меры, направленные на повышение качества оказываемых услуг: оборудованы комната матери и ребёнка, комната для маломобильных граждан, открыто новое кафе и платная охраняемая стоянка, обновлён зал ожидания, приобретена новая техника для обслуживания пассажиров, расширяется маршрутная сеть.

Новости по теме