Узнать свою очередь на санаторно-курортное лечение можно через Интернет

Дата публикации: 10 февраля 2016 года в 11:22.
Категория: Общество.

Узнать о движении своей очереди на санаторно-курортное лечение можно на сайте Регионального отделения Фонда социального страхования России по Хакасии.

С 2005 года на Фонд социального страхования России возложены функции по организации приобретения путевок на санаторно-курортное лечение для граждан льготных категорий за счет средств федерального бюджета.

Обеспечение граждан, имеющих право на получение набора социальных услуг, путевками на санаторно-курортное лечение и проездом к месту лечения и обратно производиться в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи» от 17.07.1999 №178-ФЗ.

Хочется отметить, что уже несколько лет Региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Хакасии создана электронная очередь для прозрачности получения оперативной информации для льготников, подавших заявления на путевки. На официальном сайте http://r19.fss.ru указав номер своего СНИЛС во вкладке «Поиск очереди льготников на получение путевки» гражданин льготной категории может не выходя из дома отследить очередь на санаторно-курортное лечение.

Как сообщила пресс-секретарь ГУ-РО ФСС РФ по Хакасии Анастасия Ухарская, информация о продвижении очередности на санаторно-курортное лечение на сайте Регионального отделения обновляется еженедельно.

Свои вопросы по обеспечению санаторно-курортным лечением граждан льготной категории Вы можете задать по телефонам: 8 (3902) 299-406,299-403,299-405.

Новости по теме