В Абакане начал работу клуб юного кинолога для подростков

Дата публикации: 10 февраля 2016 года в 21:46.
Категория: Общество.

При Центре кинологической службы МВД Хакасии начал свою работу клуб юного кинолога для подростков, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

МВД

Как сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, в группу, состоящую из 14 человек, вошли ученики разных школ Абакана, чьи имена не понаслышке знакомы инспекторам ПДН.

МВД

В течение учебного года один раз в неделю сотрудники кинологического центра будут проводить с ребятами увлекательные занятия, первое из которых состоялось сегодня.  Опытный кинолог Наталья Артемьева рассказала подросткам о том, что им предстоит узнать и чему научиться, обучаясь в клубе. Ребята узнали о породах собак, несущих службу в МВД Хакасии и о направлениях их применения.

МВД

После краткой теоретической лекции мальчишкам и девчонкам устроили экскурсию по территории Центра. Они увидели летние и зимние вольеры и их четвероногих обитателей. Неописуемый восторг вызвало у юных кинологов живое общение с щенками, которым только предстоит стать полицейскими собаками.

МВД

В ходе дальнейшей работы членам клуба юного кинолога расскажут о том, как правильно ухаживать за собакой, научат обращать внимание на самые важные показатели здоровья животного, обучат азам дрессировки. Причем, все это ребятам предстоит применить на практике.

МВД

Как отметили инспекторы по делам несовершеннолетних, сопровождавшие подростков, данный клуб организован в целях профилактики подростковой преступности, организации досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, популяризации деятельности сотрудников органов внутренних дел, а также в целях формирования у ребят ответственного отношения к животным.

МВД

Новости по теме