Найден убийца 21-летней девушки в Абакане

Дата публикации: 11 февраля 2016 года в 12:48.
Категория: Криминал.

В Абакане раскрыто убийство 21-летней девушки во дворе дома по ул. Чертыгашева. Она была задушена жителем Тувы за то, что отказалась вступить с ним в половую связь.

Как сообщалось ранее, 6 февраля 2016 года в следственные органы СКР по Хакасии поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Чертыгашева в Абакане обнаружено тело 21-летней девушки с признаками насильственной смерти. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Следователям удалось раскрыть преступление.

Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Хакасии, установлено, что сожитель 21-летней девушки и его друг 6 февраля познакомились в букмекерской конторе на абаканском автовокзале с двумя молодыми мужчинами и девушкой из Тувы. Купив спиртного, вся компания отправилась в квартиру абаканской пары. Всю ночь они гуляли, а под утро хозяйка и 23-летний гость из Тувы пошли за пивом. Когда они возвращались обратно, около подъезда дома по улице Чертыгашева, молодой человек стал предлагать девушке вступить с ним в половую связь. Она отказалась. Тогда злоумышленник толкнул девушку на землю и стал избивать ногами по голове и лицу. Затем, чтобы девушка не кричала, он обхватил ее за шею и стал душить. После того, как жертва потеряла сознание, житель Тувы оттащил ее к мусорным бакам, где и оставил, а сам скрылся с места преступления. Девушка скончалась.

Обвиняемый задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи проверяют причастность мужчины к совершению в отношении потерпевшей преступлений сексуального характера.       

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме