В Хакасии установлена стоимость техосмотра на 2016 год

Дата публикации: 12 февраля 2016 года в 11:20.
Категория: Авто.

На территории Хакасии регулирование цен за проведение технического осмотра транспорта осуществляет региональный Государственный комитет по тарифам и энергетике. Ведомство определило, что в 2016 году стоимость техосмотра легкового автомобиля не должна превышать 440 рублей.

Для определения уровня платы специалисты Госкомтарифэнерго Хакасии рассмотрели документы, предоставленные индивидуальными предпринимателями, осуществляющими технический осмотр транспортных средств.

Отметим, что предельный размер платы за проведение ТО устанавливается в соответствии с Методикой расчета, утвержденной приказом ФСТ России. При проведении расчета учитывается продолжительность технического диагностирования отдельных категорий в соответствии с Правилами проведения технического осмотра транспортных средств и Правилами проведения технического осмотра транспортных средств городского наземного электрического транспорта, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации.

По итогам заседания Правления Госкомтарифэнерго Хакасии решено установить на 2016 год ставку работы оператора технического осмотра в размере 880 руб./час. Таким образом, предельный размер платы за проведение ТО, например, легкового автомобиля составляет 440 рублей. Узнать стоимость техосмотра для остальных категорий транспортных средств можно на официальном сайте Правительства республики.

Новости по теме