У жителя Черногорска изъят килограмм марихуаны

Дата публикации: 12 февраля 2016 года в 12:43.
Категория: Криминал.

Сотрудники наркоконтроля Хакассии изъяли свыше килограмма марихуаны у 23-летнего жителя Черногорска. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщила ведущий инспектор ГИОС Юлия Колесниченко, в оперативной службе Управления имелась информация о причастности молодого человека к незаконному обороту наркотиков. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля обнаружено и изъята марихуана весом 1239,1 гр., которую молодой человек собирал в окрестностях города, заготавливал и хранил в деревянном строении на заброшенном участке. Также, в строении обнаружен ацетон массой 302 грамма, предметы и приспособления, используемые для изготовления наркотического средства. Мужчина пояснил, что хранил наркотик для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), что предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трёх до десяти лет.

В Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков круглосуточно принимаются звонки о возможных фактах незаконного оборота наркотических средств. Телефон по приему сообщений: 8(3902)22-74-48.

Новости по теме