Жителя Хакасии, зарезавшего мужчину, отправили на принудительное лечение

Дата публикации: 12 февраля 2016 года в 12:56.
Категория: Криминал.

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя поселка Усть-Абакан, зарезавшего мужчину. По заключению судебно-психиатрической экспертизы он психически больным и будет направлен на принудительное лечение.

Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Хакасии, по данным следствия, днем 21 ноября 2015 года мужчина пришел в гости к знакомым, проживающим в частном доме поселка Усть-Абакан. Сожительница хозяина дома накрыла стол и подала гостю суп из мясной обрези. Недовольный качеством блюда гость взял кастрюлю с супом и вылил ее содержимое на голову женщине. Хозяин дома, возмущенный поведением гостя, набросился на мужчину. В ходе драки гость схватил нож и дважды ударил им хозяина дома в спину, причинив проникающие колото-резаные ранения задней  поверхности грудной клетки с повреждением мышц, ребер, легкого. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.  

По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы установлено, что у мужчины имеется психическое расстройство в виде параноидной шизофрении, он представляет общественную опасность и нуждается в принудительном лечении.

В настоящее время уголовное дело вместе с постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме