В Хакасии прошла Ярмарка вакансий для средних медицинских работников

Дата публикации: 12 февраля 2016 года в 13:07.
Категория: Общество.

В Хакасии состоялась Ярмарка вакансий для средних медицинских работников. Мероприятие организовано Министерством здравоохранения при поддержке Хакасского госуниверситета им. Н.Ф.Катанова с целью трудоустройства выпускников по специальности «лечебное дело» в фельдшерско-акушерские пункты республики.

В мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения Хакасии, руководители медицинских организаций, которые представили информацию о наличии вакантных рабочих мест и мерах социальной поддержки для средних медицинских работников. 

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, в целях обеспечения системы здравоохранения республики средними медицинскими работниками в 2014 году приняты изменения в закон «О мерах социальной поддержки медицинских работников и лиц, обучающихся на основании договора о целевом обучении для последующего трудоустройства в медицинские организации государственной системы Республики Хакасия». Согласно внесенным изменениям, студентам выпускных курсов, планирующих трудоустроиться в фельдшерско-акушерские пункты или строящийся перинатальный центр, предусмотрена доплата к стипендии.

При трудоустройстве в сельской местности фельдшерам предоставляются подъемные в размере 100 тысяч рублей. Этой мерой соцподдержки в 2015 году воспользовались шесть молодых специалистов.

Более того, специалисты со средним медицинским образованием могут получать стопроцентную компенсацию стоимости в случае найма жилья.

В 2015 году шести средним медицинским работникам предоставлено жилье на период трудоустройства в государственном медучреждении Хакасии.

Также средние медицинские работники могут однократно бесплатно получить в собственность земельные участки, находящиеся в государственной и муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства.

Республиканская государственная программа «Жилище» на 2016–2020 годы, утвержденная постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.10.2015 № 555, подпрограмма которой «Обеспечение жильем молодых семей» предполагает оказание государственной поддержки молодым семьям - участникам подпрограммы в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальных выплат на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Подробную информацию об условиях участия в программе можно получить в администрации соответствующего муниципального образования.

 

Новости по теме