Главный неонатолог Сибири поможет подготовить к открытию перинатальный центр в Хакасии

Дата публикации: 12 февраля 2016 года в 15:01.
Категория: Общество.

Валерий Горев, главный неонатолог СибириВалерий Горев, главный неонатолог Сибири

Валерий Горев, главный неонатолог Сибири и заместитель главврача Томского перинатального центра, приехал в Хакасию и посетил здесь учреждения родовспоможения Хакасии. Поездка состоялась в рамках Соглашения, подписанного в прошлом году между Республиканским роддомом и Томским перинатальным центром.

В течение трех дней делегация из Томского перинатального центра работала в Хакасии: специалисты изучили трехуровневую систему оказания медицинской помощи роженицам и новорожденным в регионе, посетили строящийся перинатальный центр и действующие учреждения родовспоможения, а также провели несколько обучающих семинаров для врачей, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Хакасии.

Главный неонатолог Сибири готов оказать поддержку в планировании работы нового учреждение, покупке оборудования и подготовке кадров:

«Наша работа в Хакасии направлена на то, чтобы ваш старт был успешнее, чем в других регионах, - пояснил Валерий Горев. – После открытия Перинатального центра взаимодействие между Томским перинатальным центром и Перинатальным центром Хакасии продолжится».

Новости по теме