В Нижнем Новгороде Касьянов шесть часов просидел в кладовке, скрываясь от журналистов

Дата публикации: 13 февраля 2016 года в 12:53.
Категория: Политика.

Михаил Касьянов. Коллаж © Ridus.ruМихаил Касьянов. Коллаж © Ridus.ru

Лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов почти шесть часов просидел в гардеробе нижегородской гостиницы «Ирбис». Там он спрятался и заперся от журналистов НТВ, представителей НОД и «Антимайдана», которые хотели побеседовать с оппозиционным политиком.

По рассказам очевидцев, в пятницу, 12 февраля оппозиционный политик скрылся от неудобных вопросов. В итоге активистка НОД Мария Катасонова несколько часов вела прямую трансляцию в Periscope у двери в гардеробную в гостинице Нижнего Новгорода, передает Ридус.

Касьянов в кладовке

«Мы хотели пообщаться с бывшим главой правительства, но он спрятался от нас в кладовой, — рассказал один из участников событий Антон Демидов. — Не знаю, как он там выдержал столько времени». По его словам, примерно через три часа сидения Касьянова в кладовке-гардеробной, расположенной на втором этаже отеля, к двери прорвался охранник экс-премьера, который при этом разбил журналистам НТВ камеру. 

Охранник через запертую дверь поговорил со своим подопечным, но Касьянов все равно наружу не вышел, и продолжал прятаться в кладовке.

Касьянов в кладовке

В итоге на место событий был вызван наряд полиции, которому члены съемочной группы НТВ передали свое заявление о нападении на них и причинении вреда имуществу.

Свидетели отмечают, что полицейские не пытались изгнать журналистов и общественников, желавших пообщаться с засевшим в гардеробной лидером «ПАРНАСа», а напротив, обеспечивали их защиту от возможных новых атак со стороны охранников Касьянова.

Касьянов в кладовке 

В итоге политик, просидев шесть часов в кладовке, сумел при помощи своих помощников вылезти оттуда и бегом (!) скрылся от журналистов по коридору и лестницам отеля.

Напомним, на этой неделе Касьянова преследуют несчастья. Сначала ему бросили в лицо торт в московском ресторане, потом закидали яйцами во время визита во Владимир, а в Нижнем Новгороде ему пришлось прятаться к кладовке.

Новости по теме