В Минусинске 12-летний школьник погиб, надышавшись газа из баллончика

Дата публикации: 14 февраля 2016 года в 12:00.
Категория: Происшествия.

В городе Минусинске Красноярского края погиб 12-летний мальчик. Рядом с его телом нашли полиэтиленовый пакет и баллончик спрея-дезодоранта.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по предварительным данным, 11 февраля мальчик, вернувшись из школы, находился один дома. Родители забеспокоившись, что сын не отвечает на телефонные звонки, поехали проверить, что случилось. Дверь квартиры оказалась заперта изнутри. Когда ее удалось вскрыть, родители увидели сына, лежащего на диване без сознания. Рядом находился полиэтиленовый пакет и баллончик спрея-дезодоранта. Несмотря на немедленно предпринятые медиками реанимационные мероприятия, спасти ребенка не удалось.

При осмотре тела погибшего школьника, признаков криминального характера его смерти не установлено, телесных повреждений не обнаружено. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая позволит установить причину смерти мальчика.

По факту гибели несовершеннолетнего проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение. 

Новости по теме