В Красноярском крае пьяный сельчанин изнасиловал 12-летнюю девочку

Дата публикации: 16 февраля 2016 года в 12:06.
Категория: Криминал.

В Красноярском крае неоднократно судимый 50-летний житель Рыбинского района изнасиловал 12-летнюю девочку, которую мать на время оставила у своей подруги.

Как сообщили в Главном следственноуправлении СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия, 12 февраля 2016 года 12-летняя девочка ночевала у знакомой своей матери, так как ее мама находилась в больнице. Ночью к хозяйке дома пришел 50-летний знакомый односельчанин. Мужчина был сильно пьян и стал предлагать женщине вступить с ним в половую связь, на что та ответила категорическим отказом. Гость отреагировал на это агрессивно и стал высказывать в адрес хозяйки дома угрозы. В результате женщина сбежала. Тогда гость переключил свое внимание на спящую в доме девочку. Школьница кричала и пыталась убежать, но злоумышленник пригрозил ей физической расправой. Подавив волю девочки, злоумышленник изнасиловал ребенка.

Установлено, что ранее мужчина был многократно судим, в том числе за совершение особо тяжких преступлений. В последний раз он был освобожден из мест лишения свободы конце 2015 года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме