В Хакасии водитель иномарки впал в кому после столкновения с лошадью

Дата публикации: 18 февраля 2016 года в 10:58.
Категория: Происшествия.

В Хакасии водитель Toyta Plaz, двигаясь со стороны Сабинки в сторону села Бея, врезался в лошадь, которая внезапно вышла на дорогу. В результате столкновения водитель получил серьезные травмы и впал в кому.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло в среду, 17 февраля, около 06:30 в Бейском районе. Водитель, мужчина 1971 г.р., получил серьезные травмы головы. Он госпитализирован в больницу в состоянии комы первой степени.

ДТП

Владелец погибшей лошади установлен. Материалы по факту ДТП переданы в следственный отдел. Госавтоинспекция ходатайствует о выделении отдельного административного производства, в отношении хозяина животного, за неорганизованную пастьбу.

ДТП

Представители Госавтоинспекции городов и районов Хакасии постоянно выходят с инициативой в администрации населенных пунктов о проведении разъяснительной работы с владельцами домашних подворий. Вопросы обеспечения видимости коров и лошадей в темное время суток не раз становились темой обсуждения на районных комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения. Однако хозяева скота не принимают мер и не обеспечивают своих животных световозвращающими лентами.

Новости по теме