В Абакане более 300 водителей заплатят штрафы в двойном размере

Дата публикации: 20 февраля 2016 года в 13:45.
Категория: Авто.

С начала года в Абакане к административной ответственности за неуплату штрафа в срок привлечены 335 водителей. Это на 78% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Граждане, не уплатившие административный штраф в установленный законом срок, обязаны будут уплатить его в двукратном размере, либо отбыть административный арест сроком до 15 суток.

Все водители, которые были остановлены за нарушение правил дорожного движения или в ходе массовых проверок, проверяются на наличие задолженности. Ежедневно к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ в Абакане привлекается 6 -7 водителей, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Кроме того, с 15 января 2016 года введено ограничение права управления транспортным средством в случае наличия задолженности по административным штрафам.

- Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге, каждый гражданин вправе обратиться в ближайшее отделение Госавтоинспекции или зайти на официальный сайт ГИБДД, чтобы проверить наличие неуплаченных штрафов по данным транспортного средства, - рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по городу Абакану Александр Лебедев.

Новости по теме