Назначен новый министр сельского хозяйства Хакасии

Дата публикации: 1 марта 2016 года в 12:27.
Категория: Политика.

Назначен новый министр сельского хозяйства и продовольствия Хакасии. Им стал Игорь Гердт, ранее возглавлявший управление сельского хозяйства, землепользования и экологии администрации Ширинского района.

На состоявшемся во вторник, 1 марта заседании правительства Хакасии Глава региона Виктор Зимин объявил о кадровых перестановках в руководстве республики.

Губернатор представил своего нового заместителя - Валерия Маркова, ранее возглавлявшего компанию «Абаканское электрические сети». На своем новом посту Марков будет курировать промышленность и энергетику республики.

Виктор Зимин также объявил о назначении нового министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии. Им стал Игорь Гердт. Ранее он возглавлял управление сельского хозяйства, землепользования и экологии администрации Ширинского района.

До этого во главе регионального Минсельхоза стоял Сергей Труфанов. Однако он целый год, с 12 февраля 2015 года, пребывал в статусе и.о. Это свидетельствовало о том, что губернатор не был уверен, что Труфанов соответствует должности министра одного из важнейших ведомств.

А на одном из недавних заседании правительства Виктор Зимин раскритиковал Труфанова за грубый просчет, в результате которого ряд животноводческих хозяйств Аскизского и Бейского районов в феврале остались без кормов.

Новости по теме