Умерла актриса Наталья Крачковская

Дата публикации: 3 марта 2016 года в 13:13.
Категория: Культура и спорт.

Наталья КрачковскаяНаталья Крачковская

В одной из московских клиник на 78 году жизни скончалась известная актриса Наталья Крачковская. Несколько дней назад она была доставлена в больницу с сердечным приступом. Медики диагностировали у нее инфаркт и делали все возможное, но спасти жизнь знаменитой артистки не смогли.

Наталья Крачковская скончалась в четверг, 3 марта. В клинику она была госпитализирована 27 февраля с диагнозом — инфаркт миокарда. Медики боролись за жизнь артистки, но она находилась в крайне тяжелом состоянии — ей потребовалась искусственная вентиляция легких. Также ситуацию усугубляло то, что у Натальи Крачковской наблюдалось много сопутствующих заболеваний.

Биография

Наталья Леонидовна Крачковская (при рождении - Белогорцева) родилась 24 ноября 1938 года в Москве. За свою более чем 40-летнюю артистическую карьеру, снялась более чем в 70 фильмах, удостоена звания Народной артистки России.

Успех пришел к ней после роли мадам Грицацуевой в картине Гайдая «12 стульев». Также она известна зрителям по кинолентам «Иван Васильевич меняет профессию», «Будьте моим мужем», «Не может быть!», «Покровские ворота».

Крачковская, как правило, играла второстепенные, но яркие и запоминающиеся роли.