Хоккейная команда «Саяны-Хакасия» завоевала путевку в Суперлигу

Дата публикации: 10 марта 2016 года в 18:13.

В Ульяновске накануне завершился финальный турнир Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. За право выхода в Суперлигу сражались «Саяны-Хакасия» и «Черемшан» имевшие перед финалом одинаковое количество очков.

С первых минут финальной игры абаканские хоккеисты захватили инициативу и не отдали ее соперникам до конца матча.

Первый мяч в ворота команды «Черемшан» на 17-й минуте забил Егор Горностаев, далее отличились Евгений Ткачук и Денис Кукин. Счет первого тайма - 3:1 в пользу абаканских хоккеистов.

Во втором тайме «Саяны-Хакасия» продолжили также уверенно и настойчиво атаковать. Мячи забивали: Максим Бовт, Евгений Ткачук и Станислав Мансуров.

Итог встречи – безоговорочная победа «Саян» со счетом  6:2.

Эта победа принесла команде «Саяны-Хакасия» серебряные медали турнира и право выступать в следующем сезоне в Суперлиге. Также, по мнению судейской коллегии, лучшим полузащитником финала стал Максим Василенко из команды «Саяны-Хакасия».

А победителем турнира и обладателем золотых наград третий раз подряд стала команда «Мурман», третье место у команды «Черемшан», на четвертом месте – «Знамя-Удмуртия», на пятом – «Никельщик». Замкнули турнирную таблицу хоккеисты «Акжайыка».

В пятницу хоккеисты «Саян» вернутся домой в Абакан. Болельщики и любители хоккея с мячом могут встретить и поздравить своих героев на стадионе «Саяны». Ориентировочное время прибытия команды - 11 марта в 12:30-13:00, сообщает пресс-служба ХК «Саяны-Хакасия».