В Хакасии выбрали самую «логичную» автоледи

Дата публикации: 11 марта 2016 года в 09:51.
Категория: Авто.

Накануне Международного женского дня Госавтоинспекция Хакасии провела традиционный конкурс «Женская логика», в котором автоледи состязались в знании правил дорожного движения и доказывали существование женской логики в квест-игре.

– Данный конкурс направлен, в первую очередь, на повышение имиджа Госавтоинспекции, а во-вторых, на повышение культуры вождения взаимоуважения на дороге, – отметил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Хакасии Игорь Юртаев.

Автоледи

Как сообщили в пресс-службе  УГИБДД по Хакасии, конкурс проходил в несколько этапов. Первым делом необходимо было отправить заявку на развлекательный портал Легко.19.ру, в которой рассказать, что же такое женская логика. Основное условие – не иметь нарушений ПДД за прошедший год, то есть с 8 марта 2015 года. Всего на конкурс поступило 47 заявок, причем как от начинающих водительниц, так и от дам со стажем. Однако, до практической части дошли всего восемь человек.

Автоледи

Сам конкурс начался неожиданно — с награждения. Первые подарки получила Анна Маркова, победительница зрительского голосования, которое проходило на сайте Легко.19.ру. После торжественной части начались испытания. Дамам на первом этапе был предложен тест, составленный исключительно на комментариях к ПДД. Как девушки не старались, ответить правильно на все вопросы не удалось никому, поэтому после теста конкурс покинула одна участница.

Автоледи

Далее проверили женскую внимательность. Нужно было отгадать марки автомобилей и тут сюрпризов не было. Ферари, Инфинити и другие «дорогие» марки дамы знали на зубок, а вот с ЗАЗ, ЛАДА и УАЗ возникли проблемы. По результатам этого испытания конкурс покинула еще одна участница.

Автоледи

Пришло время проверять женскую эрудированность в части знания фильмов и телевизионных программ, где представлены инспекторы ГИБДД. «Наша Раша. Яйца судьбы», «Берегись автомобиля», «Однажды в России» и «Дядя Степа» были угаданы всеми, а вот «Самый лучший день» не поддался одной участнице, она и уехала домой.

Автоледи

Пять конкурсанток отправились на компьютерное тестирование, где и определилась тройка финалисток, которые стали участницами квест-игры. К каждой даме в автомобиль сел инспектор ДПС, именно он по ходу игры фиксировал все нарушения, допущенные рулевыми. Задача заключалась в том, чтобы доехать из пункта «А» в пункт «Б» по подсказкам. Все подсказки располагались в патрульных автомобилях, расставленных в значимых местах города. Было так, что девушки сразу угадывали куда ехать и что делать, но было и так, что плутали по городу, например вместо подземного ехали на надземный пешеходный переход.

Автоледи

В итоге первой к финишу приехала Ирина Чекунова. Серебро досталось Светлане Швецовой, бронза — Анне Марковой. Все победители получили весенние цветы, дипломы победительниц, сертификаты на обслуживание в автосервисе «Роутмастер» и возможность стать внештатным сотрудником ГИБДД Хакасии.
Подробный фотоотчет можно найти на сайте Легко.19.ру.

Автоледи

Новости по теме