На двух дорогах в Хакасии вводится ограничение движения

Дата публикации: 14 марта 2016 года в 10:12.
Категория: Авто.

С 22 марта 2016 года по 31 декабря 2019 года на автомобильных дорогах общего пользования в Хакасии Пригорск – Ербинская и Усть-Абакан – Чарков – Ербинская вводится временное ограничение движения. Коснётся оно транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает шесть тонн.

Ограничение вводится с целью обеспечения сохранности дорог и дорожных сооружений на них. Действительно оно на всей дороге Пригорск – Ербинская и с 30 по 56 километр автотрассы Усть-Абакан – Чарков – Ербинская, сообщила пресс-секретарь Минтранса Хакасии Надежда Бахарева.

В период действия временного ограничения движения беспрепятственно разрешён проезд транспортных средств, независимо от их осевой нагрузки, осуществляющих транспортировку пассажиров, продуктов питания (кроме ликероводочных изделий и пива), лекарственных препаратов, семенного фонда, минеральных удобрений, ГСМ, сжиженного газа, кормов для животноводства, почты и почтовых грузов, а также грузов, необходимых для предупреждения чрезвычайных ситуаций либо ликвидации их последствий.

Движение транспортных средств с осевыми нагрузками более 6 тонн допускается при наличии специального разрешения и оплаты вреда, причиняемого автодорогам. Разрешение можно получить в Минтрансе Хакасии по адресу: г. Абакан, ул. Вяткина, 3, кабинет 201.

Новости по теме