В Красноярске 14-летний школьник регулярно насиловал 5-летнего соседского мальчика

Дата публикации: 14 марта 2016 года в 11:14.
Категория: Криминал.

В Красноярске суд вынес приговор 14-летнему подростку, который регулярно насиловал 5-летнего внука своей соседки.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, следствием и судом установлено, что 5-летний мальчик регулярно приходил в гости к своей бабушке, там он часто общался с 14-летним соседом. Подросток играл с ребенком, взрослые же не видели в этом ничего предосудительного. Иногда школьник оставался наедине с малышом и тогда, понимая, что 5-летний ребенок находится в беспомощном состоянии и не способен понимать характер и значение совершаемых в отношении него действий, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малыша, завуалировав происходящее в разновидность игры «в больничку».

В рамках уголовного дела обвиняемому была назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым, а значит, подросток осознавал преступный характер и общественную опасность своих действий.  

Свердловским районным судом Красноярска 14-летнему подсудимому назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы в воспитательной колонии. Приговор суда вступил в законную силу.

Новости по теме