Только 48% молодых людей в США считают себя гетеросексуальными

Дата публикации: 14 марта 2016 года в 13:30.
Категория: Общество.

Американская исследовательская компания J. Walter Thompson Innovation Group провела опрос населения в США. Его итоги оказались шокирующими. Исследование показало, что на сегодня только 48% молодых людей в США считают себя строго гетеросексуальными. А 52% относят себя к геям, лесбиянкам и бисексуалам.

Опрос выявил серьёзные изменения в сексуальной ориентации жителей страны США в возрасте 13 — 20 лет по сравнению с их старшими соотечественниками. Сейчас 48% молодых людей в США считают себя строго гетеросексуальными. В то же время, среди американцев в возрасте от 21 до 34 такой позиции придерживается 65% опрошенных.

Более трети подростков называют себя бисексуальными в той или иной мере. Этот же показатель в следующей возрастной группе оценивается в 24%.

Также опрос исследовал вопрос взглядов американской молодежи на гендерную идентичность. Исследование выявило, что 43% подростков в возрасте 13-20 лет знакомы с людьми, использующими гендерно-нейтральную речь в отношении себя, 70% выступают за наличие гендерно-нейтральных уборных, а около 56% не брезгуют покупкой вещей, предназначенных для лиц другого пола.

Напомним, что в США открыли первую школу для детей-геев.

Новости по теме