При обрушении моста в Минусинске пострадали шесть человек

Дата публикации: 14 марта 2016 года в 17:57.
Категория: Происшествия.

В Минусинске, Красноярского края обрушился находившийся на реконструкции мост через протоку Енисея. В результате аварии пострадали шесть человек, один из них в тяжелом состоянии. Все пострадавшие – строители, которые вели ремонт моста.

Один из пролетов автомобильного моста через енисейскую протоку в Минусинске обвалился в понедельник, 14 марта около 15.00 местного времени (11.00 мск). Мост, находящися на федеральной трассе М-54 "Енисей", с августа 2015 года находился на реконструкции, движение по нему отсутствовало.

Строительно- ремонтные работы проводила подрядная организация «Строймастер». В момент обрушения на мосту находилась крановая установка и автомобиль «КАМАЗ». В результате обрушения пострадало шесть человек: крановщик, водитель грузовой машины, а также четверо рабочих. Все они были доставлены в Минусинскую районную больницу, один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

Как сообщили в СКР по Красноярскому краю, по факту обрушения моста и травмирования шести человек возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при  ведении строительных и иных работ).

Сейчас следователи работают на месте происшествия, устанавливая все обстоятельства произошедшей трагедии. Принимаются меры по изъятию документации, касающейся проведения ремонтных работ, опрашиваются свидетели, очевидцы обрушения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме