В аэропорту Брюсселя произошел теракт. В результате двух взрывов 12 человек погибли, более 30 ранены

Дата публикации: 22 марта 2016 года в 15:03.
Категория: Политика.

В столице Бельгии произошел теракт. В зале вылетов аэропорта Брюсселя 12 человек погибли, не менее 30 ранены. Из аэропорта эвакуированы пассажиры и персонал, все рейсы отменены. Железнодорожное сообщение с аэропортом приостановлено.

Во вторник утром, 22 марта в зале вылетов аэропорта Брюсселя около стоек регистрации американской авиакомпании American Airlinesпрогремели два сильных взрыва. В зале прилетов обрушилась часть потолка, стеклянный фасад терминала аэропорта частично разрушен, сквозь разбитые окна поднимается дым, сообщает телеканал RTBF.

Теракт в Брюсселе

По данным СМИ, 12 человек погибли, не менее 30 ранены.

Как сообщил в эфире корреспондент телеканала Sky News, сразу после взрывов из аэропорта начали эвакуировать пассажиров. Он добавил, что при этом было «очень мало представителей властей, говорящих, что нужно делать».

Сейчас аэропорт полностью блокирован полицией, все рейсы отменены, прекращено движение поездов и автотранспорта в направлении аэропорта. В воздушную гавань движутся только полицейские и пожарные машины и экипажи скорой помощи, - сообщила газета Laatste Nieuws.

Правительство Бельгии проводит экстренное совещание в связи со взрывами. Как сообщает телеканал RTBF, по всей видимости, речь идет о теракте.

Новости по теме