В Красноярском крае будут судить мать, погубившую годовалого ребенка

Дата публикации: 23 марта 2016 года в 14:44.
Категория: Криминал.

В Манском районе Красноярского края завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней женщины, по вине которой погиб ее годовалый сын.

Напомним, 11 декабря прошлого года в селе Шалинское 25-летняя женщина вместе с 30-летней подругой  пошли в баню, расположенную на территории частного домовладения. Перед этим женщины употребляли спиртное, отмечая день рождения. На руках у 30-летней женщины находился ее ребенок в возрасте 1 года 4 месяцев. Во дворе дома женщина поскользнулась и упала вместе с малышом, ребенок при этом получил  ушибы головы. В больницу женщина не обратилась, ребенка она не осмотрела. Наутро мать обнаружила мальчика мертвым. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ребенок скончался от открытой черепно-мозговой травмы.

Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю, после допросов свидетелей, экспертных исследований, осмотров места происшествия, осмотра вещественных доказательств, было установлено, что причиной смерти мальчика явилась преступная небрежность его матери, которая в ходе следствия свою вину не признала.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме