«Ашан» провел в Волгограде футбольный турнир для воспитанников детдомов

Дата публикации: 28 марта 2016 года в 23:18.
Категория: Культура и спорт.

Детский турнир по минфутболу в Волгограде. Фото издания «Волга-Каспий»Детский турнир по минфутболу в Волгограде. Фото издания «Волга-Каспий»

В Волгограде ТЦ «Ашан» организовал яркий турнир по футболу для воспитанников детских учреждений. Победителями состязаний стала команда Волжского детского дома. Именно ее игроки осенью этого года отправятся на финал турнира в Москву.

Накануне в Волгограде прошел «Фестиваль детского футбола», организованный Торговым Центром «Ашан». В состязаниях приняли участие дети из семи социальных учреждений. Приветствовать будущих чемпионов позвали чемпионов действующих, только по черлидингу – Танцевальную команду «Инфинити».

Как сообщает издание «Волга-Каспий», участниками турнирных матчей на стадионе «Динамо» стали 200 воспитанников из Волжского детдома, Красноармейского СРЦ, СРЦ Ворошиловский, Волгоградской школы-интерната №2, Дубовской школы-интерната, Волгоградской школы-интерната «Надежда», Волгоградской школы-интерната №4 и Калачевской СРЦ «Милосердие».

Победу в соревнования одержали ребята из Волжского детдома. Осенью эти юные футболисты отправятся в Москву на финал, где им предстоит сразиться с сильнейшими командами сверстников со всей страны.

Особый колорит спортивным соревнованиям придавал акваргим – десятки болельщиков, чтобы поддержать команды, нарисовали на своих лицах Российский флаг. А ростовая кукла, которая на протяжении турнира охотно фотографировалась и играла вместе с детьми, получила в ходе голосования символическое название Футбик.

Футбольными матчами развлечения не закончились – воспитанники детских домой с удовольствием попробовали свои силы также в аэрохоккее и попрыгали на предоставленном «Ашаном» надувном батуте.

А особо памятным сюрпризом для юных футболистов, стал приезд на турнир команды ФК «Ротор-Волгоград». Ребята не только смогли увидеть своих спортивных кумиров воочию, но и сделать памятное фото с командой мастеров.

По словам Марии Курносовой, директора по внешним коммуникациям «АШАН Ритейл Россия», поддержка спорта является одним из главных направлений деятельности фонда «Поколение АШАН».

- Поддержка здорового образа жизни - одно из ключевых направлений работы благотворительного фонда – рассказала Курносова. - «Фестиваль детского футбола» пройдет в 10 крупнейших городах России, чтобы каждый ребенок, вне зависимости от своей жизненной ситуации смог реализовать свои спортивные таланты и умение строить отношения в команде. Для нас главный результат матча – счастливые улыбки детей, - подчеркнула Мария Курносова.

Она добавила, что благотворительный фонд «Поколение АШАН» выражает благодарность Комитету промышленности и торговли Волгоградской области и Футбольному клубу «Ротор» за помощь в проведении Отборочного матча «Фестиваля детского футбола» в городе Волгоград.

«Мы благодарим всех участников за отличную игру, азарт и командный дух, который царил на поле. От всей души поздравляем с победой юных футболистов из Волжского Детского Дома и желаем удачи в финале», - отметила Курносова.

Новости по теме