Житель Хакасии получил реальный срок за повторную пьяную езду

Дата публикации: 29 марта 2016 года в 13:33.
Категория: Авто.

В Аскизском районе Хакасии 25-летний мужчина приговорен судом к 8 месяцам лишения свободы в колонии строго режима. Такое наказание он получил за то, что дважды за год попался пьяным за рулем.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, 25-летний житель Аскизского района Евгений Кайнаков, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 06 октября 2015 года вновь в пьяном виде сел за руль своего автомобиля ВАЗ-21110 и поехал по улице Суворова села Аскиз, где его действия были пресечены сотрудниками полиции.

В судебном заседании Евгений Кайнаков вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), признал полностью и ходатайствовал о вынесении ему приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 в границах Аскизского района Евгений Кайнаков 2 февраля 2016 года был признан виновным в совершении преступлений по ст. ст. 319, 264.1 УК РФ и приговорен к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Кроме того, Евгений Кайнаков приговором мирового судьи судебного участка № 2 в границах Аскизского района от 11 февраля 2016 года был вновь осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и приговорен к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

24 марта постановлением мирового судьи судебного участка № 2 в границах Аскизского района Евгению Кайнакову путем частичного сложения наказаний окончательно назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Новости по теме