Житель Красноярского края четыре года насиловал свою малолетнюю дочь

Дата публикации: 29 марта 2016 года в 15:35.
Категория: Криминал.

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Сухобузимского района. В течение четырех лет отец-педофил насиловал свою малолетнюю дочь.

Как сообщили в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю, следствием установлено, что девочка проживала вместе со своим отцом, мачехой и их двумя совместными детьми. Начиная с 2011 года, когда девочке исполнилось 11 лет, отец совершал в отношении дочери насильственные действия сексуального характера. Рассказать обо всем, что делает с ней отец, девочка решилась лишь спустя четыре года. В 2015 году, из-за сложившихся конфликтных отношений между дочерью и его женой, отец отправил девочку жить к родственникам. Там девочка рассказала о о сексуальном насилии, совершаемом отцом, но родные не могли поверить в происходящее. Тогда девочка записала на диктофон диалог между ней и отцом, из которого было понятно, что девочка не обманывает. Родственники обратились с заявлением в полицию.

Установлено, что с 2011 по 2015 годы педофил совершил 11 преступлений против половой неприкосновенности дочери. По результатам психолого-психиатрического экспертизы мужчина признан вменяемым и полностью отдающим отчет своим преступным действиям. В настоящее время он лишен родительских прав, теперь девочка находится под опекой родных.

В настоящее время пострадавшей девочке оказывают психологическую помощь. У девочки – постравматическое стрессовое расстройство, которое повлекло тяжкий вред здоровью со стороны психики, сообщили в СКР.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения его копии обвиняемому будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости по теме