В Хакасии объявлен конкурс грантов для дачных товариществ

Дата публикации: 30 марта 2016 года в 12:30.
Категория: Экономика.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии объявляет конкурсный отбор на предоставление грантов садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан в 2016 году.

Грант предоставляется на следующие цели: обеспечение садоводческих обществ электроснабжением, водоснабжением, обеспечение транспортной доступности и обустройство дорог, и (или) повышение уровня защищенности от чрезвычайных ситуаций.

Отметим, что на одном из прошедших заседаний Правительства республики Глава Хакасии Виктор Зимин отдельно остановился на вопросах поддержки дачников:

- Несмотря на сложности с бюджетом, поддержку дачников ни в коем случае трогать нельзя! Все 15 миллионов должны быть выплачены. Мы в течение нескольких лет последовательно формируем в республике систему сдерживания цен на продукты питания. Действуют ярмарки, строятся сельскохозяйственные рынки.

Руководитель региона подчеркнул, что дачники республики производят большой объем плодоовощной продукции. В результате грантовой поддержки на протяжении пяти лет в республике удалось существенно обновить инфраструктуру дачных обществ.

Максимальные размеры грантов следующие: 200 тыс. рублей – для СНО численностью до 200 членов, 500 тыс. рублей – для СНО численностью от 200 до 500 членов, 1 млн рублей – для СНО численностью 500 и более членов.

Формы документов, а также порядок предоставления грантов размещены на официальном сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Хакасии (www.mcxpx.ru) в разделе «Госпрограммы и мероприятия».

Отбор начинается 5 апреля. Заявки принимаются в течение 30 дней со дня начала конкурсного отбора, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 08.00 до 17 часов по адресу: г. Абакан, ул. Ленинского Комсомола, 3. Телефон для справок 8 (3902) 305-121.

Новости по теме