Белорусский олигарх и его новая жена разлучили ребенка с родной матерью

Дата публикации: 31 марта 2016 года в 21:48.
Категория: Скандалы.

Андрей Геращенко, белорусский бизнесменАндрей Геращенко, белорусский бизнесмен

Белорусский олигарх Андрей Геращенко оказалась в центре громкого скандала, связанного с его семьей. В соцсетях активно обсуждается жесткий конфликт из-за дочери бизнесмена Миланы. По инициативе новой жены миллиардера - телеведущей Люции Лущик - девочке не дают встречаться с родной матерью.

Несколько лет назад Андрея Геращенк владел компанией «Новая супра», являвшейся крупнейшим в Белоруссии импортером бытовой химии Procter & Gamble. Но в кризис 2011 года «Новая супра» была ликвидирована ее собственниками. В результате последние годы Геращенко ведет образ жизни праздного богача, посвящая свое время управлению стрелковым клубом и семье, в которой, как оказалось, не все ладно. В 2014 году Геращенко вторым браком женился на белорусской телеведущей Люции Лущик. И «молодые» вдруг решили, что дочь Геращенко от предыдущего брака Милана не должна видеться с родной матерью Илоной. По версии, которая обсуждается социальных сетях, на этот шаг отца ребенка подтолкнула его новая новая жена.

Новый Регион: Скандал в семье белорусского олигарха взорвал Сеть

Андрей Геращенко

До 2014 года девочка проводила с отцом и матерью одинаковое количество времени - по полгода у каждого из родителей. Казалось, что всех это устраивало. Потом бизнесмен исчез на продолжительное время (видимо, готовился к новой свадьбе), после чего попросил бывшую жену позволить Милане погостить у него на зимних каникулах. Но после каникул ребенка матери он так и не вернул.

Новый Регион: Скандал в семье белорусского олигарха взорвал Сеть

Новая жена Андрея Геращенко Люция Лущик

В результате уже 1,5 года Илона Геращенко не может встретиться со своей дочерью, ребенка матери просто не дают. Многочисленные суды, видимо, небезвозмездно, раз за разом принимают решения в пользу олигарха. Более того, Милану постоянно настраивают против матери, рассказывают ей гадости про нее. За полтора года вдали от матери Милана проделала путь от «Дай мне обнять мамочку» до «Мне папа все про тебя рассказал! Отстань от меня!».

Попавшая в сеть видеозапись, на которой Люция Лущик оскорбляет Илону Геращенко при ее родной дочери, стала хитом белорусского интернета. Очевидно, что ребенку банально промывают мозг, и на основании внушенной девочке лжи суд принимает решения. Впрочем, ни одного слова о том, что Илона плохая мать в решении суда нет. Просто оказывается, что главное упущение матери в том, что ее дочь Милана недостаточно хорошо говорит по-белорусски.

В настоящее время возмущенные граждане опубликовали петицию с требованием уволить Люцию Лущик с телевидения. За несколько недель петиция собрала больше 50 тысяч подписей, на скандал обратила внимание известный российский блогер Лена Миро, которая также выступила в поддержку Илоны Геращенко.

«Я не знаю, какие моральные принципы нужно иметь, чтобы так калечить психику ребёнка. Называть родную мать перед дочерью проституткой, с наслаждением смотреть, как ребёнок хочет обнять маму, и не давать этого сделать. Люция Лущик не боится наказания. Она работает на телевидении, она известна и как бы защищена. Кроме того, деньги мужа много могут решить в демократической Беларуси», – отметила Лена Миро.

Сколько слез было и будет еще пролито из-за желания отцов и их новых подруг иметь при себе живую игрушку и как страшна жизнь тех детей, которые наскучили таким «родителям». Связь матери и ребенка заложена природой, и никто на свете не может заменить ее – тем более, такие люди, как светская львица Лущик и управляющий стрелковым клубом, возмущаются блогеры.

© 2016, РИА «Новый День»

Новости по теме