Финал конкурса красоты «Мисс Абахай-2016» состоится в Абакане 10 апреля

Дата публикации: 4 апреля 2016 года в 11:03.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии проходит V (юбилейный) республиканский конкурс красоты и талантов «Мисс Абахай-2016». Финал стартовавшего в феврале конкурса состоится 10 апреля в драматическом театре. Начало в 17:00.

Программа конкурса красоты «Мисс Абахай» состоит из нескольких этапов: визитка (представление), общие выходы в национальных и спортивных костюмах, творческие номера, показывающие индивидуальность каждой конкурсантки.

В марте прошел кастинг на участие в финале республиканского конкурса. По итогам кастинга организаторы выбрали 14 девушек. Еще одна участница (Галина Сазанакова) была выбрана путем голосования в фотоконкурсе на странице «ВКонтакте» «Мисс Абахай» (vk.com/miss_abahai). Всего финале примут участие 15 девушек.

В минувший вторник, 29 марта, прошла репетиция спортивного выхода. На участке Оглахты Хакасского заповедника был записан видеоролик.

Девушки ежедневно тренируются, изучая и отрабатывая выходы на сцену в команде и сольные номера. Помогают им выпускницы конкурса прошлых лет.

- Конкурс красоты и талантов «Мисс Абахай-2016» приятно удивит жителей и гостей Хакасии, – считают организаторы. - Ведь мы не только пропагандируем здоровый образ жизни и красоту, но и стремимся воспитать активную жизненную позицию, уважительное отношение к культуре своего народа и познакомить гостей конкурса с традициями народов Хакасии.

С каждым годом «Мисс Абахай» привлекает все большее количество партнеров, желающих поддержать талантливых и красивых девушек Хакасии. В 2016 году партнерами конкурса стали: Медиахолдинг РТС (телеканал «РТС», радио «Комсомольская правда», газета «Хакасия»), журнал «Территория выбора», Радио Аскиза, Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова.

Новости по теме