Начальник полиции Черногорска уволен за пьяную езду

Дата публикации: 4 апреля 2016 года в 13:02.
Категория: Авто.

Полковник полиции Федор Боргояков. Фото с сайта МВД по ХакасииПолковник полиции Федор Боргояков. Фото с сайта МВД по Хакасии

В Хакасии в минувшие выходные автоинспекторы проводили массовые проверки на дорогах города Черногорска, уделяя особое внимание выявлению пьяных водителей. Среди любителей ездить под хмельком попался и высокопоставленный полицейский – начальник Черногорского ОВД полковник Федор Боргояков.

О задержании Федора Боргоякова сообщает издание ИА «Хакасия» со ссылкой на собственный источник в силовых структурах. По данным издания, 52-летний полковник в пятницу, 1 апреля попался в нетрезвом состоянии за рулем служебного автомобиля.

Также сообщается, что сразу после этого начальник черногорской полиции был отстранен от должности.

Всего же, по данным ГИБДД Хакасии, в ходе проведенных в минувшую пятницу и выходные дни в Черногорске было задержано семеро водителей в состоянии опьянения, причем двое из них - повторно.

Биографическая справка

По данным официального сайта МВД по Хакасии, Федор Васильевич Боргояков родился 17 июня 1963 года в с. Таштып. После окончания школы служил в Военно-Морском флоте, а после  работал художником-оформителем.

С 1985 года - в органах МВД. Начинал службу милиционером в Богучанском районе Красноярского края.  В 1989 году окончил Хабаровскую высшую школу милиции МВД СССР.

Сразу после окончания школы милиции был переведен на службу в следственный отдел Аскизского РОВД. Работал младшим следователем, следователем, начальником следственного отдела.

В 2003 году окончил Академию управления МВД России и продолжил службу в органах следствия, в должности старшего следователя следственной части СУ при МВД Хакасии, затем  в должности заместителя начальника отдела – начальника следственного управления УВД Абакана.

Учитывая профессионализм, многолетний опыт и  способность к четкой организации работы,  в 2007 году Федор Васильевич был назначен на должность начальника ОВД по Аскизскому району, а четырьмя годами позже, успешно пройдя внеочередную переаттестацию, встал во главе отдела министерства внутренних дел Российской Федерации по Аскизскому району.

По итогам 2010 года Аскизский ОВД был признан лучшим сельским отделом внутренних дел. Аскизская милиция общественной безопасности завоевала почетную награду – переходящий вымпел победителя. Более того, по итогам 2010 года был признан лучшим в Хакасии и уголовный розыск Аскизского ОВД.

С июля 2014 года полковник Боргояков был назначен главой Черногорского отдела МВД.

Новости по теме