За повторную пьяную езду двух жителей Абакана оправили отбывать сроки в колонию

Дата публикации: 5 апреля 2016 года в 16:12.
Категория: Авто.

В столице Хакасии мировыми судьями вынесены приговоры в отношении двух горожан, признанных виновными в повторное управление автомобилями в алкогольном опьянении. За это оба любителей пьяной езды отправились отбывать сроки в колонии-поселении.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, приговором мирового судьи от 30 марта за повторное вождение автомобиля в нетрезвом виде осужден 29-летний житель Абакана, который ранее дважды (в 2014 и 2015 годах) привлекался к административной ответственности за пьяное вождение, а в ноябре 2015 года был осужден по ст. 264.1 УК РФ. Однако, так и не сделав для себя должных выводов, мужчина вновь сел за руль пьяным.

За это недобросовестному водителю приговором судьи назначено наказание в виде 6 месяцев 2 дней лишения свободы в колонии поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

В этот же день мировым судьей был вынесен аналогичный приговор в отношении другого жителя города Абакана, который также, будучи в октябре прошлого года осужденным по ст. 264.1 УК РФ, повторно попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением на 3 года водительских прав.

Государственное обвинение в этих процессах представляла Прокуратура Абакана. Суд признал, что сторона обвинения предоставила достаточно доказательств, подтверждающих вину подсудимых в инкриминируемых им деяниях.

Подсудимые в судебном заседании вину в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, признали полностью и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Приговоры в законную силу не вступили.

Новости по теме