С 6 апреля в Абакане будут перекрывать улицы для репетиций празднования Дня Победы

Дата публикации: 6 апреля 2016 года в 11:21.
Категория: Авто.

С 6 апреля в центре Абакана будут действовать пешеходные зоны. Это связано с проведением репетиций и торжественных мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как сказано в постановлении, которое подписал глава Абакана Николай Булакин, 6, 13, 20 и 27 апреля с 10.00 до 12.00 пешеходными зонами  станут следующие  участки городских улиц:  ул. Ивана Ярыгина в границах ул. Советская – Чертыгашева; просп. Ленина в границах ул. Ивана Ярыгина – Карла Маркса; ул. Карла Маркса в границах ул. Советская – просп. Ленина, а также проезжая часть (парковочные места) на Первомайской площади от ул. Щетинкина до ул. Карла Маркса.

7, 14, 21 и 28 апреля  с 11.00 до 13.00  будет приостановлен въезд транспорта на парковочные места и проезжую часть Первомайской площади от ул. Щетинкина до ул. Карла Маркса, а также ограничен проезд по ул. Карла Маркса от ул. Советской до просп. Ленина.

5 мая  с 9.00 до 9.30  и 6 мая с 9.00 до 12.00 для проезда будут перекрыты ул. Ивана Ярыгина в границах ул. Советская – Чертыгашева и просп. Ленина в границах ул. Ивана Ярыгина – Карла Маркса.

Границы пешеходных зон будут обозначены установкой временных дорожных знаков в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации. Общественный порядок и безопасность дорожного движения обеспечат сотрудники Госавтоинспекции.

Новости по теме