В Красноярске коллектор сломал женщине палец за 300-рублевый долг

Дата публикации: 9 апреля 2016 года в 09:18.
Категория: Криминал.

Кадр телеканала ТВК (Красноярск)Кадр телеканала ТВК (Красноярск)

В Красноярске суд вынес приговор сотруднику банка «Русский стандарт» Сергею Солодухину, который сломал палец женщине, выбивая с нее 300-рублевый долг по кредиту.

Инцидент произошел 16 марта, Сергей Солодухин приехал к женщине, задолжавшей «Русскому стандарту» 300 рублей. Со слов пострадавшей, молодой человек ее оскорблял, снимал на камеру телефона без согласия. Затем попытался ударить по лицу, но женщина закрылась рукой. В результате – сломанный мизинец, передает красноярский телеканал ТВК.

Коллектор свою вину отрицает, говорит, что должница мама вела себя агрессивно и по неосторожности сама себе нанесла вред.

Чтобы доказать свою невиновность, Солодухин предоставил суду видео, которое снял на телефон в тот день.

В итоге Красноярский краевой суд 7 апреля признал Солодухина виновным, но в связи с амнистией вынес ему приговор в виде условного ограничения свободы на 1 год и запрет на выезд из Красноярска.

Солодухин заявил, что намерен это решение обжаловать: «Почему суд встал на сторону потерпевшей? Мне кажется это показательная ситуация. Вы же сами говорите, что по стране гремит много таких ситуаций, связанных с коллекторами. В данном случае это просто показательная такая мера принуждения для меня», – заявил бывший коллектор.

«Подвиги» коллекторов в России

В январе 2016 года коллекторы запугали мать-одиночку из Кемерова за долг в 21 тысячу рублей. Женщина рассказала, что коллекторы ежедневно изводили ее угрозами по телефону. Позже наведывались и на дом. Кемеровчанка призналась, что вынуждена была обратиться в СМИ, потому что испугалась за своих детей.

Коллекторы против матери-одиночки из Кемерово

Ее старшей дочери – 13 лет, младшей всего 4 месяца. В итоге неравнодушные жители Кемерова за ночь погасили долг матери-одиночки.

В конце января 2016 года в Ульяновске коллектор бросил бутылку с зажигательной смесью в окно жилого дома из-за долга в 10 тысяч рублей. В результате вспыхнувшего пожара пострадали 1,5-годовалый ребенок и 56-летний мужчина.

В феврале 2016 года в Новосибирске коллекторы разместили в интернете фото годовалой дочери должников с надписью «Помним, любим, скорбим».

Коолекторы в Новосибирске

В конце февраля 2016 года в Екатеринбурге коллекторы замуровали в квартире ребенка из-за долга родителей перед микрофинансовой организацией. Коллекторы пришли в квартиру заемщиков, где в тот момент без родителей находился их малолетний ребенок. Угрожая малышу расправой, выбиватели долгов перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали ребенка в квартире

30 марта 2016 года в городе Искитиме Новосибирской области четверо коллекторов совершили разбойное нападение на семью, с которой требовали 240 тысяч рублей. Эта сумма набежала в виде процентов с полученного в 2015 году микрокредита в 5 тысяч рублей. Ворвавшись в квартиру должников, коллекторы избили мужчину и 16-летнего подростка, а затем изнасиловали женщину на глазах ее мужа и сына.

Новости по теме