В зоопарке Барнаула тигр ранил 13-летнюю школьницу

Дата публикации: 11 апреля 2016 года в 11:53.
Категория: Происшествия.

В столице Алтайского края две девочки-подростка поздно вечером проникли на территорию зоопарка «Лесная сказка» после его закрытия и стали дразнить тигра в клетке. Разъяренный хищник схватил одну из школьниц за одежду, а потом за ногу. Девочку спасли подбежавшие на шум люди.

Как сообщили в СКР по Алтайскому краю, по предварительным данным, в воскресенье вечером 10 апреля, около 22.00 две несовершеннолетние девочки самовольно проникли на территорию закрытого для посетителей зоопарка «Лесная сказка» в Индустриальном  районе Барнаула. Одна из школьниц перелезла через ограждение у клетки с тигром и начала провоцировать хищника, крича и громко стуча по вольеру.

Разозленный зверь зацепил девочку когтями за куртку, подтащил поближе и ухватил за ноги. Школьницу спасли прибежавшие на шум и крики люди, которым удалось отвлечь хищника и оттащить ребенка от клетки. С рваными ранами ног 13-летняя девочка госпитализирована в медицинское учреждение, ей была сделана рперация. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

По данному факту проводится доследственная проверка. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проверки предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников зоопарка, допустивших присутствие в нерабочее время посторонних людей на территории организации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме