Угрозы наводнения нет: уровни воды на реках Хакасии в пределах нормы

Дата публикации: 18 апреля 2016 года в 09:39.
Категория: Погода.

Гидрологическая ситуация в Хакасии стабильна. Все реки вскрылись. Уровень воды на до критических значений не поднимался, подтопления населенных пунктов нет.

По данным оперативно-дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии, за минувшие выходные 16-17 апреля уровень воды в реках республики показывает тенденцию к снижению. На реке Абакан в районе города Абаза вода держится на отметке 161 см (критический – 490 см.), в районе села Райков - 469 см (критический 958), в районе столицы республики города Абакана уровень воды в реке на сегодня составляет 144 см при критическом 550 см.

Подобная ситуация наблюдается и на других реках региона. На реке Черный Июс в районе села Сарала отмечено снижение уровня воды до отметки 262 см при критическом 500 см. На реках Чулым, Томь уровни воды в три раза ниже критических отметок.

В зависимости от выпадения осадков и интенсивности таяния снега в горах уровни рек будут колебаться.

Сотрудники МЧС России по Хакасии обращают внимание граждан, живущих в сельской местности. При активном снеготаянии в горах и тайге сохраняется опасность резкого подъема уровня воды и подтопления пониженных участков местности.

Гидрологическая ситуация в регионе находится постоянном контроле оперативных служб.

Новости по теме