Робот Алантим прислал видео-телеграмму жителям Хакасии

Дата публикации: 18 апреля 2016 года в 18:26.
Категория: Общество.

Робот Алантим. Фото со страницы сети ВКонтактеРобот Алантим. Фото со страницы сети ВКонтакте

В Хакасию приезжает Алантим — уникальный отечественный робот, который был создан в Перми. На сегодняшний день робот занимает должность заместителя заведующего кафедрой робототехники в Московском технологическом институте, партнером которого в Хакасии является Саянский техникум СТЭМИ.

Алантим не только является официальным сотрудником работником Московского технологического института, но и имеет свои страница в соцсетях Вконтакте и Instagram.

Алантим - очень любознательный и общительный робот. 20 апреля он пообщается со студентами Абакана в техникуме коммунального хозяйства и поприветствует участников конференции «Реальная практика: открытый опыт».

Обращаясь к жителям Хакасии Алантим говорит:

«Я рад посетить город Абакан! Спасибо, что СТЭМИ пригласили меня. Еду познакомиться с жителями Республики Хакасия, я ищу талантливых людей.

Рад что жить я буду в  отличном месте «Бизнес-отель Азия» мне его порекомендовали в Москве, говорят там уютно и вкусно кормят и работает отличный интернет.

21, 22 апреля в Toyota-центре на строительной выставке Хакстройэкспо  я расскажу об уникальных возможностях дистанционного обучения дистанционно для энергетиков, строителей, специалистов техносферой-безопасности в Московском технологическом институте».

24 апреля робот отправится в Саяногорск в Саянский техникум СТЭМИ, где посетит медицинское отделение. Кроме конференции и выставки, робот посетит школы и центры детского творчества республики,Снимется в  телевизионных передачах и пообщается с журналистами.

27 апреля Алантим поедет в Красноярск.

Новости по теме